Банк ВТБ оказал благотворительную поддержку краевому XVI Конкурсу молодых ученых и аспирантов. В конкурсе примут участие научные сотрудники, преподаватели и аспиранты научных организаций и ВУЗов Дальнего Востока.

Экономическую секцию Конкурса традиционно проводит Институт экономических исследований Дальневосточного отделения Российской академии наук. Задачами секции «Экономические науки» являются стимулирование и поощрение активности молодых ученых в области исследований, направленных на повышение эффективности региональной экономики и усиление роли России в АТР. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ВТБ.

Работа экономической секции пройдет 20-21 января в Институте экономических исследований.  Председателем конкурсной комиссии является  академик  Павел Минакир.

Банк ВТБ и Институт экономических исследований ДВО РАН сотрудничают на протяжении многих лет. Между ВТБ и Институтом заключено соглашение о в сфере подготовки и повышения квалификации специалистов по экономике и финансам Дальнего Востока РФ и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Целью сотрудничества является формирование высококачественного интеллектуального потенциала, который обеспечит эффективное развитие в регионе инновационной экономики, соответствующей прогрессивным мировым тенденциям», — сказал управляющий филиалом ВТБ в Хабаровске Евгений Орлов.

Для справки:

Институт экономических исследований ДВО РАН создан в 1976 г.
Общая специализация института — исследование проблем и перспектив экономического и социального развития Дальнего Востока, исследование проблем экономического сотрудничества с зарубежными странами АТР. С 1991 года директором института является академик РАН П.А. Минакир.

В настоящее время структура института  включает 11 научно-исследовательских подразделений,  отдел научно-образовательных проектов,  представительство Института в г. Москве,  Амурскую лабораторию экономики и социологии в г. Благовещенске. Общая численность института — 85 сотрудников, в том числе научных — 38 (1 академик Российской Академии Наук, 7 докторов наук и 20 кандидатов наук).

Эта запись была опубликована 15.01.2014в 12:27. В рубриках: Бизнес.


Другие новости