В Правительстве края состоялась трехсторонняя встреча с участием представителей министерства экономического развития и внешних связей, японской корпорации JGC и руководством индустриального парка «Авангард».

На встрече шла речь о намерения инжиниринговой корпорации JGC построить тепличный комплекс для выращивания овощей на территории индустриального парка «Авангард», расположенного в Хабаровске.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В настоящее время JGC ведет расчеты экономической целесообразности создания тепличного комплекса, площадь которого может достичь 10 га. В планах компании завершить эти расчеты к концу марта текущего года.

«Учитывая климатические особенности Хабаровского края, мы будем просчитывать несколько вариантов снабжения энергией для обогрева теплиц – угольное топливо или газ. Мы намерены выращивать овощи круглый год, т.к. потребность в свежих овощах на территории края особенно актуальна в зимний период» — отметил представитель JGC Казунори Араи.

Заместитель министра экономического развития и внешних связей Хабаровского края по вопросам инвестиционной политики Александр Шабовта заверил специалистов JGC , что они могут рассчитывать на всестороннюю поддержку Правительства Хабаровского края при реализации данного проекта.

Эта запись была опубликована 15.01.2014в 14:08. В рубриках: Бизнес.


Другие новости