Итоги работы в 2013 году Российско-Японского регионального делового совета (РЯРДС) обсудили Генеральный Консул Японии в Хабаровске Ногучи Хидэаки и член секретариата Совета, управляющий хабаровским филиалом ВТБ Евгений Орлов.

Генеральный Консул Японии в Хабаровске отметил актуальность задач, обозначенных Советом и положительно оценил вклад ВТБ в развитие связей дальневосточных и японских предпринимателей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ВТБ.

В ходе встречи Евгений Орлов также подчеркнул ориентированность ВТБ на развитие бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сотрудничество с Японией.

«Хабаровский филиал активно взаимодействует с японскими банками, имеет рабочие корреспондентские отношения с Хоккайдо Банком. Кроме того, с Хоккайдо Банком подписано соглашение о сотрудничестве, по которому мы взаимодействуем по ключевым проектам развития региона, ведем поиск для своих клиентов потенциальных партнеров на территории Дальнего Востока России и Японии, — сказал он. — Также мы активно развиваем расчеты в иенах, что актуально для наших клиентов в условиях высокой волатильности доллара».

29 января в Ниигате состоится «Международная конференция по экономическому развитию Северо-Восточной Азии — 2014» (2014 NICE), на которой от имени РЯРДС выступит Евгений Орлов с докладом «Межрегиональные экономические отношения между Японией и Россией». Также в Ниигате запланированы встречи с представителями Торгово-промышленной палаты Японии и руководством банка JBIC (Japan Bank of Cooperation) для продвижения дальневосточных инвестпроектов.

В завершение встречи стороны подтвердили намерение дальнейшей планомерной работы для развития экономического сотрудничества России и Японии.

Эта запись была опубликована 16.01.2014в 11:09. В рубриках: Бизнес.


Другие новости