Отделение ПФР по Хабаровскому краю и Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае совместно выпустили сборник памяток для населения, содержащий консультации по вопросам пенсионного и социального обеспечения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

Издание вышло тиражом 5 тыс. экземпляров и содержит девять консультаций по самым актуальным вопросам пенсионного обеспечения.

Как увеличить размер будущей пенсии? Где узнать о состоянии своего пенсионного счета? Как грамотно управлять своими пенсионными накоплениями? Кто может стать правопреемником пенсионных накоплений? Что такое материнский капитал и как им распорядиться? С чего начать оформление пенсии? На эти и многие другие вопросы можно найти ответ в сборнике консультаций, который имеет компактный формат в виде памяток и удобен для изучения.

Информационные памятки  доступны в приемной граждан Уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае, в правовых центрах районных библиотек и в информационных ресурсах Дальневосточной государственной научной библиотеки. В скором времени сборники поступят во все клиентские службы территориальных органов ПФР края и любой желающий может ими воспользоваться. В электронном виде памятки размещены на сайте Уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае pravo.khv.ru

Совместный проект по повышению пенсионной и социальной грамотности жителей Хабаровского края продолжается в рамках подписанного в июне 2010 г. соглашения о взаимодействии.

Эта запись была опубликована 20.01.2014в 14:00. В рубриках: Общество.


Другие новости