«Ростелеком» предлагает своим корпоративным клиентам в Хабаровском крае перейти на новую и удобную форму получения платежно-расчетных документов.

Движение электронных документов организовано через аккредитованного ФНС РФ Оператора электронного документооборота ООО «Компания «Тензор» c применением веб-решения СБиС. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала «ОАО «Ростелеком».

Использование системы для приема и обработки документов после регистрации на портале sbis.ru для абонентов ОАО «Ростелеком» – бесплатное. Для работы необходим только компьютер с выходом в Интернет и действующая электронная цифровая подпись (ЭЦП). Электронная подпись с хранением  на сервере выдается бесплатно после регистрации и подачи заявки на sbis.ru. В том случае, если клиент хочет получить электронную подпись на носителе, ему необходимо обратиться в филиалы ООО «Компания «Тензор» и оплатить ее в соответствии с действующими тарифами.

Таким образом, юридические лица могут перейти на электронный документооборот, в рамках которого ежемесячные счета, счета-фактуры, акты выполненных работ по услугам, предоставляемым компанией «Ростелеком», подписываются и передаются в электронном виде.

Данный переход осуществляется в несколько  этапов:

  1. Клиенту необходимо обратиться в офисы ОАО «Ростелеком» и подписать дополнительное соглашение.
  2. Зарегистрироваться на сайте http://sbis.ru. Получить на электронный адрес логин и пароль, затем зайти в Личный кабинет.
  3. Если у клиента нет электронной подписи, подать заявку на ее предоставление (с хранением на сервере) на портале СБиС или получить электронную подпись на носителе в филиале ООО «Компания «Тензор».
  4. После получения ЭЦП платежно-расчетные документы доступны клиенту в Личном кабинете на сайте http://sbis.ru.

«Использование данной электронной системы позволит юридическим лицам оперативно получать и обрабатывать все входящие документы не только от «Ростелекома», но и от других поставщиков», — отмечает коммерческий директор «Ростелеком — Дальний Восток» Андрей Сун.


 

Эта запись была опубликована 21.01.2014в 10:47. В рубриках: Бизнес.


Другие новости