По состоянию на 11.00 (якт) 23 января 2014 года в двух домах на ул. Строителей, в которых проживали 57 человек, продолжаются аварийно-восстановительные работы. В настоящее время они переведены на электрический обогрев при помощи тепловых конвекторов и пушек.

34 человека, проживающие в 15 квартирах, в том числе – шестеро детей, временно переселены в свободный жилой фонд микрорайона Тикси-3. Жители восемнадцати квартир – это  23 человека, от временного переселения отказались. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России. 

Продолжаются работы по переподключению сетей тепло- и водоснабжения данных домов с котельной №170 на котельную №25. За сутки произведена укладка 210 метров труб, из них сварено 50 метров труб. Двумя бригадами ГУП «ЖКХ РС (Я)» ведутся сварочные работы. Также тремя бригадами ГУП «ЖКХ РС(Я)» при помощи паропреобразовательных устройств проводятся пропарочные работы на теплотрассе от котельного комплекса «Нееловский» до котельных микрорайона Тикси-3. За сутки полтора километра водовода, производится врезка дополнительных сбросчиков.

В целом жизнедеятельность населения микрорайона Тикси-3 не нарушена. Все объекты жилого сектора обеспечены холодным, горячим водоснабжением и отоплением.

В микрорайоне Тикси-3 посёлка Тикси Булунского района Республики Саха (Якутия) продолжают работу комиссия Министерства ЖКХ и энергетики Республики Саха (Якутия) под руководством Министра ЖКХ и Э РС (Я) Алексея Колодезникова и оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) во главе с начальником Главного управления генерал-майором Александром Горкуном.  Спасателями ГКУ РС(Я) «Служба Спасения Республики Саха (Якутия)» проводятся работы по расчистке снежных заносов вдоль водовода станции 2-го подъема.

Ситуация в микрорайоне Тикси-3 находится под контролем Правительства Республики Саха (Якутия), Министерства ЖКХ и энергетики Республики Саха (Якутия), администрации п. Тикси и Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Всего к аварийно-восстановительным работам в Тикси привлечены 154 человека, 15 единиц техники, в том числе МЧС — 14 человек, 3 единицы техники.

Эта запись была опубликована 24.01.2014в 10:21. В рубриках: Сводка.


Другие новости