Краевой межвузовский праздник в честь Дня российского студенчества пройдет завтра в Тихоокеанском государственном университете. Его участниками станут представители всех вузов Хабаровского края и ЕАО.

Торжественные мероприятия начнутся в 11.00 с молебна в нижнем зале храма Преподобного Серафима Саровского. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

А в 15.00 в актовом зале ТОГУ начнется праздничный концерт, в финале которого пройдет торжественная церемония награждения талантливых, активных и творческих студентов.

Среди номинаций –  «За отличные успехи в учебе», «За достижения в науке», «За участие в студенческом самоуправлении», «За активное участие в культурно-досуговой деятельности», «За достижения в спорте». По традиции студентки поборются за звание вузовской «Татьяны года».

В каждой из номинаций будут разыграны путевки на образовательный форум «Селигер – 2014», а в номинации «Татьяна года» —  сертификат на поездку летом 2014 года в республику Корея в составе молодежной делегации Хабаровского края.

Организаторы праздника — министерство образования и науки Хабаровского края и совет ректоров вузов Хабаровского края и Еврейской автономной области.

Эта запись была опубликована 24.01.2014в 12:18. В рубриках: Общество.


Другие новости