Электронная очередь в детские сады внедряется в Хабаровске. В настоящее время происходит отладка системы. В Хабаровском крае работает сайт http://uslugi.khv.gov.ru, который позволяет вставать в очередь на получение места в дошкольных учреждениях через интернет. Кроме того, ресурс даёт возможность отслеживать продвижение заявки в электронной очереди. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Для того, чтобы подать заявление, необходимо заполнить электронную форму, прикрепить отсканированные документы в электронном виде: свидетельство о рождении ребёнка, паспорт с пропиской и справки о льготе (если таковая имеется).  После обработки документов и их проверки на соответствие требованиям, заявка принимается для постановки в очередь.

В случае, если предоставлены не те документы, или они не читаются, родителей попросят заполнить форму заново. Для того, чтобы проверить место в очереди на странице https://uslugi.khv.gov.ru/dou/request/ , нужно внести номер свидетельства о рождении либо СНИЛС родителя, подавшего заявку. «В настоящее время система дорабатывается, поэтому некоторые родители не могут найти себя в очереди. Это не должно стать поводом для беспокойства, нужно обратиться в управление образования для получения данных», — отмечает начальник отдела дошкольного образования администрации Хабаровска Татьяна Матвеенкова. Родители, у которых возникли проблемы с нахождением своего ребёнка в очереди, могут обращаться в управление образования администрации Хабаровска по телефонам: 40-90-72, 40-90-73, 40-90-74, 40-90-75, 32-51-76.

Эта запись была опубликована 24.01.2014в 16:33. В рубриках: Общество.


Другие новости