Как всегда газета открывается свежими новостями краевой столицы.

Мэр Хабаровска Александр Соколов отправился в вечерний дозор по городу. Первый объект пристального внимания городского главы — Амурский бульвар. Задача обхода — лично засвидетельствовать нарушения общественного порядка, на которые поступает масса жалоб в мэрию. И не просто засвидетельствовать, а принять меры. О том, какие выводы сделал мэр после обхода, читайте в разделе «Городские подробности».

Перепад напряжения в сети, и бытовая техника выходит из строя. Как помочь беде, советуют читателям специалисты отдела по защите прав потребителей администрации г. Хабаровска.

В квитанциях за май наблюдательные горожане обнаружили новую графу. К привычной плате за ВДГО (техническое обслуживание газоиспользующего оборудования) добавилась плата за техобслуживание прибора учета — 90 рублей. За что нам предлагают платить и куда обращаться с жалобами — об этом читайте в заметке «Новый месяц — новый ценник».

Началась подготовка к новому отопительному сезону, а вместе с ней и отключения горячей воды. Когда и насколько в домах хабаровчан будут произведены отключения горячего водоснабжения, вы узнаете на 3-й странице «Хабаровских вестей».

200 тысяч рублей — такой штраф должен заплатить руководитель предприятия за неполноценный инструктаж работников по технике безопасности. Безответственность начальства выливается в тревожную цифру: 40 % краевых нарушений в области охраны труда падает на Хабаровск. Как улучшить статистику и сберечь здоровье и жизнь горожан, рассказывается в материале «Вирус жадности, или К вопросу об охране труда».

Фотосессия на зеленом газоне. Сотрудники ГИБДД и управления административно-технического контроля администрации Хабаровска ежедневно отправляются в рейды по городу, вооружившись фотокамерами. Объекты съемки — машины, припаркованные на газонах и детских площадках. Куда обращаться хабаровчанам, если сосед-автолюбитель нарушает закон, где в Хабаровске самые проблемные места, и сколько стоит стоянка на траве — об этом и многом другом под рубрикой «Есть проблема» на 5-й странице.

Эта запись была опубликована 14.05.2010в 09:53. В рубриках: Общество.


Другие новости