Муниципальные предприятия Хабаровска готовят план мероприятий по подготовке сетевого хозяйства к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов. Работы будут произведены в рамках производственных программ этих организаций, отвечающих за функционирование сетей, за счет собственных средств, утвержденных комитетом по ценам и тарифам правительства Хабаровского края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Так, по информации управления энергообеспечения, топлива и инженерных коммуникаций, в 2013 году заложенные средства позволили специалистам МУП «Тепловые сети» обновить более 13 километров теплотрасс, из них 10,08 км за счет средств предприятия, а это 215 миллионов рублей, и 3,86 км взял на себя городской бюджет. На эти цели в казне было предусмотрено 66 млн рублей. Согласно графику был выполнен объем работ по подготовке внутриквартальных сетей и силами ОАО «Хабаровская горэлектросеть».

Так, произведен ремонт кабельных линий общей протяженностью по городу 30 км и воздушных ЛЭП протяженностью 90 километров. Кроме этого, на 180 трансформаторных подстанциях отремонтировано оборудование. Все работы по ремонту сетевого хозяйства были выполнены за счет средств горэлектросети, а это 166,3 миллиона рублей. Бригады МУП «Водоканал» произвели капитальный ремонт свыше 20 км сетей водоснабжения и водоотведения, из них водопроводных сетей – 16,37 км и сетей канализации – 5,2 км. План муниципальных предприятий  мероприятий по подготовке сетевого хозяйства к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов будет утвержден на коллегии при мэре города Александре Соколове в марте текущего года. Ремонтные работы по обновлению проблемных участков и подготовке их к зиме начнутся в Хабаровске сразу после завершения отопительного сезона в конце мая.

Эта запись была опубликована 31.01.2014в 15:24. В рубриках: Общество.


Другие новости