3 марта в Платинум Арене — знаменитый Оркестр Гленна Миллера.

Впервые Оркестр Гленна Миллера выступил в России в Санкт-Петербурге в 2008 году. Концерт настолько понравился, что на следующий год билеты на три концерта коллектива были распроданы за несколько дней, и организаторам пришлось устраивать дополнительный (четвертый!) концерт. Об этом передает NewsKhab.ru .

Впрочем, успех сопутствует коллективу с момента его основания в 1937 году тромбонистом, композитором и гениальным аранжировщиком Гленном Миллером. Одним из самых популярных джазовых музыкантов Америки, ставшим во всем мире олицетворением джаза.

Сегодняшний руководитель оркестра – Уилл Салден – блестящий музыкант, пианист, возглавляет оркестр с 1990 года, с того момента, когда президент «Glenn Miller Productions Inc., New York» Дэвид Маккэй поручил ему руководство оркестром Гленна Миллера в Европе. Этому предшествовала кропотливая работа по воссозданию оригинальных композиций Гленна Миллера. Уилл Салден затратил на это 15 лет. Он постарался воплотить в жизнь магическую формулу великого Гленна: «Каждый солист и аранжировщик музыки должен стремиться создать совершенно новый и безупречный стиль звучания, узнаваемый с первых нот».

По мнению бэнд-лидера, 60% успеха популярности оркестра сегодня объясняется созданием настроения праздника, еще 40% — профессионализмом. А последнего у оркестра уж точно не занимать.

В программе оркестра помимо произведений Гленна Миллера также исполняются композиции из репертуаров: Луи Армстронга, Фрэнка Синатры, Элвиса Пресли, Эллы Фитцжеральд. В программе звучат инструментальные композиции, мужской и женский вокал и, конечно же, музыка к кинофильму “Серенада солнечной долины”, как визитная карточка оркестра.

Дополнительная информация:

Начало — понедельник, 3 марта 2014 в 19.00

Место проведения — Платинум Арена

Продолжительность — 2 часа

Стоимость билетов от 1000 до 4000

Билеты продаются в кассах ОДОРА, Платинум Арены, ЦУМа.

Справки: (4212) 606-802

Эта запись была опубликована 03.02.2014в 10:23. В рубриках: Культура.


Другие новости