Судебная коллегия по гражданским делам Хабаровского краевого суда оставила без изменения решение Центрального районного суда г. Хабаровска, согласно которому администрация города должна благоустроить сквер площади Серышева и прилегающий к нему тротуар — от ул. Волочаевская до ул. Джамбула. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского краевого суда.

Суд первой инстанции еще в ноябре прошлого года рассмотрел иск прокурора города, в котором он просил обязать местную администрацию привести в надлежащее состояние указанный участок дороги: восстановить асфальтовое покрытие, бордюрные ограждения. По его словам, выбоины, трещины, провалы, следы разрушения значительно затрудняют движение по данному отрезку тротуара, тем более лицам с ограниченными возможностями. К тому же такая обстановка создает предпосылку для возникновения дорожно-транспортных происшествий.

В суде представитель ответчика иск не признал, однако исковые требования все же были удовлетворены в полном объеме. Тогда им была подана апелляционная жалоба в Хабаровский краевой суд.

Изучив материалы дела, выслушав стороны, обсудив доводы жалобы, судебная коллегия не нашла оснований для отмены решения районного суда. Апелляционная жалоба представителя администрации осталась без удовлетворения, а это значит, что ремонтные работы на указанном участке обязаны провести в ближайшее время.

Эта запись была опубликована 06.02.2014в 14:40. В рубриках: Сводка.


Другие новости