В преддверии празднования 365 годовщины  со дня образования пожарной охраны России в Дальневосточном региональном центре МЧС России 1 февраля 2014 года стартовал конкурс художественного мастерства «Пожарные – люди отважной профессии.

Тема пожарной безопасности на протяжении многих столетий остается актуальной. С развитием современной техники, совершенствованием способов борьбы с огнем, количество пожаров в России, безусловно, сокращается, снижается и гибель людей при них. Тем не менее, пока для каждого человека соблюдение требований пожарной безопасности не станет нормой жизни, у огнеборцев  будет работа. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Конкурс проводится с целью пропаганды культуры пожаробезопасного поведения, воспитания у подрастающего поколения уважительного отношения к профессии пожарного, профессиональной ориентации учащихся.

Участниками конкурса могут стать учащиеся средне-специальных и высших учебных заведений культуры и искусства Дальневосточного региона старше 16 лет. Тематика конкурсных работ охватывает историю пожарной охраны, повседневную деятельность огнеборцев,  участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров, семейные традиции и другие.

Все представленные на конкурс работы будут предложены для Интернет-голосования на официальном сайте ДВРЦ МЧС России.

Победителей ждут награды. Лучшие работы и работы, наиболее понравившиеся Интернет-пользователям, будут представлены на выставке в городе Хабаровске.

Положение о конкурсе размещено на сайте ДВРЦ МЧС России и Главного управления МЧС   России по Хабаровскому краю.

Эта запись была опубликована 06.02.2014в 16:25. В рубриках: Общество.


Другие новости