Сегодня 7 февраля, в день старта XXII Олимпийских Игр в Сочи в Хабаровске начинает работать площадка Live Site Sochi 2014.  Хабаровск стал единственным дальневосточным городом, принимающим участие в проекте Live Sites Sochi 2014.

Площадка будет работать с 7 про 23 февраля на стадионе им. Ленина. Внутри Универсального краевого спортивного комплекса стадиона на большом экране ежедневно с 10.00 до 22.00 будут вестись трансляции соревнований из Сочи. В связи с разницей во времени с Олимпийским Сочи часть трансляции будет вестись в записи. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала «ОАО «Ростелеком».

На время Олимпиады «Ростелеком» будет формировать четыре программы трансляций для разных часовых поясов нашей страны. Прежде всего, это будут соревнования в тех видах спорта, которые традиционно интересны российским болельщикам. Кроме этого запущена интегрированная система обработки видео-контента, которая  позволяет «Ростелекому» формировать видеопоток для показа на 13-ти площадках для болельщиков в 8-ми городах России.

Торжественное открытие хабаровской площадки Live Site Sochi 2014  состоится  8 февраля в 12.00 и сразу по его завершению начнется трансляция Церемонии открытия XXII Олимпийских Игр.

Помимо трансляций на площадке Live Site Sochi 2014 будут организованы развлекательные мероприятия. «Ростелеком» приготовил для посетителей свои сюрпризы: спортивную зарядку и фотосессии с талисманами Олимпийских Игр, катание на собаках породы «Хаски», турниры по настольному хоккею, веселые эстафеты и конкурсы.

Информацию о развлекательных мероприятиях на площадке, программу трансляций и фотоотчеты с места можно получить на специальном интернет-портале проекта ls.rt.ru.

Эта запись была опубликована 07.02.2014в 10:43. В рубриках: Спорт.


Другие новости