15 мая в районном центре культуры и досуга \»Радуга\» Вяземского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню семьи. Открыла торжество заместитель главы Вяземского муниципального района по социальным вопросам Лариса Гордеева. Лариса Ивановна пожелала счастья, здоровья, любви и радости семьям Вяземского района и побольше торжественных моментов, связанных с прибавлением семейства. Главным событием праздника стало торжественное вручение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

Начальник Отдела ПФР в Вяземском районе Сергей Оболонский вручил цветы и сертификат Светлане Герасимовой, маме троих ребятишек. Самый младший – Тимофей и стал главным виновником торжества.«Это торжественный момент не только лично для Вас. Это торжественное событие и для отдела ПФР в Вяземском районе. Этот сертификат – подтверждение необходимости нашей работы, нашей миссии по исполнению возложенных на ПФР государством обязанностей по обеспечению мерами социальной поддержки семей, имеющих детей»,– отметил Сергей Анатольевич.
 
Сергей Оболонский также напомнил, что право на получение материнского капитала имеет семья, в которой после 1 января 2007 года родился (был усыновлен) второй или последующий ребёнок. За время действия закона о материнском капитале более 2 млн. семей Российской Федерации получили государственный сертификат, из них почти 20 тысяч – жители Хабаровского края. Сергей Анатольевич пожелал семьям Вяземского района брать пример с семьи Гордеевых и улучшать демографическую ситуацию в Хабаровском крае. Он сообщил, что на сегодняшний день размер материнского капитала составляет 343 тыс. 378 руб. 80 коп. Государственный сертификат дает  право распорядиться материнским капиталом по трем направлениям: на улучшение жилищных условий, образование детей или формирование накопительной части пенсии мамы.

Эта запись была опубликована 17.05.2010в 15:31. В рубриках: Общество.


Другие новости