«Здоровый образ жизни и профилактика заболеваний» — такова тема городского конкурса на лучшую творческую работу среди учащихся медицинских учебных заведений. Организаторы – управление здравоохранения администрации Хабаровска – ставят несколько задач. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В их числе повышение уровня знаний студентов и выпускников медицинских учебных организаций по вопросам здорового образа жизни и профилактике заболеваний, а также пропаганда этих знаний; подготовка информационных материалов для последующего размещения в средствах массовой информации; расширение круга авторов, обеспечивающих подготовку материалов; активное вовлечение медицинской общественности в популяризацию здорового образа жизни и профилактики заболеваний.

В городском конкурсе могут принять участие студенты медицинских организаций среднего и высшего профессионального образования (всех форм обучения), аспиранты, соискатели и клинические ординаторы, слушатели курсов повышения квалификации специалистов здравоохранения. В соответствии с положением о конкурсе, творческая работа должна содержать материалы, пропагандирующие здоровый образ жизни. Объем конкурсной работы – не более пяти листов формата А4.

Обязательно наличие приложений (буклеты, брошюры, аудио, видео и фотоматериалы). Творческие работы принимаются конкурсной комиссией с 17 марта по 18 апреля 2014 года. Итоги будут подведены до конца апреля, а награждение победителей состоится в начале июня. Лучших выберут среди учащихся медицинских вузов, студентов средних медицинских учебных заведений, а также среди слушателей курсов повышения квалификации специалистов здравоохранения.

Победителям в каждой номинации будут вручены дипломы мэра Хабаровска и подарочные сертификаты. А руководителям и консультантам конкурсантов-победителей будут направлены благодарственные письма управления здравоохранения администрации города. Работы на конкурс принимаются в управлении здравоохранения с 17 марта по 18 апреля 2014 года включительно, с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 ежедневно, за исключением выходных и нерабочих праздничных дней по адресу: г. Хабаровск, пер. Топографический, 9, каб. 211. Телефон для справок 42-08-59.

Эта запись была опубликована 12.02.2014в 16:56. В рубриках: Медицина.


Другие новости