В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Советско-Гаванскому району выявлен факт незаконной рубки деревьев на территории одного из  лесничеств в Советско-Гаванском районе Хабаровского края.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Установлено, что руководитель лесопромышленного предприятия, не дожидаясь заключения государственного контракта на выполнение работ по охране, защите, воспроизводству лесов с одновременной продажей лесных насаждений на территории лесничества, организовал незаконную рубку деревьев, относящихся к категории защитные леса. В результате было незаконно вырублено около 200 кубометров деревьев пород ель и пихта, ущерб составил свыше 3,5 миллионов рублей.

В настоящее время следователями ОМВД России по Советско-Гаванскому  району в отношении руководителя лесопромышленного предприятия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). Проводится расследование.

Эта запись была опубликована 14.02.2014в 10:49. В рубриках: Сводка.


Другие новости