Дата | 14.02.2014 В рубриках: Спорт

В Кстово Нижегородской области прошёл чемпионат России МВД по борьбе самбо среди образовательных учреждений.

Кстати, в Кстово находится Международная Олимпийская академия спорта, со специализацией дзюдо и самбо. Именно здесь и проводились соревнования чемпионата.

Успешно выступил на чемпионате курсант пятого курса Дальневосточного юридического института МВД, мастер спорта Роман Мамедов, завоевавший золотую медаль в весовой категории до 68 кг. В финальном поединке Роман победил болевым приёмом адъюнкта Московского университета МВД, мастера спорта международного класса Максима Кузнецова, чемпиона России.

Однокурсник Романа, мастер спорта Василий Трофимович завоевал бронзовую медаль в категории до 82 кг. Курсант четвёртого курса Владимир Лондарев и первокурсник ДВЮИ МВД Влад Замороцкий в своих весовых категориях заняли пятое место.

Готовятся курсанты к соревнованиям под руководством тренеров Бориса Шилакина и Павла Гвоздкова в спортивном комплексе юридического института.

 

Дзюдо

Отборочные соревнования

Во Дворце спорта «Арсеналец», в Северном округе Хабаровска завершилось первенство края по дзюдо среди молодёжи до 23 лет.

Основная борьба на татами развернулась между спортсменами Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. У девушек четыре победы в четырёх весовых категориях одержали хабаровчанки Татьяна Суворова, Николина Ким, Мария Фролкова и Полина Потопеня.

У юношей в семи категориях, также, четырежды поднимались на высшую ступень пьедестала хабаровчане Артур Азатян,  Размик Закарян, Дмитрий Мурашкин, Калам Гасимов и трое комсомольчан – Рауф Алиев, Вусал Шукюров и Данил Литовкин.

Победители и серебряные призёры соревнований будут бороться на первенстве Дальневосточного федерального округа, которое состоится в первых числах марта в Хабаровске.

 

Владимир БОДАГОВ.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в КГКУ «Управлении по делам ГОЧС И ПБ» Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 14.02.2014в 12:37. В рубриках: Спорт.


Другие новости