2 марта в 12 часов на лыжной базе Дальневосточной государственной академии физкультуры в селе Ильинка будет дан старт традиционному лыжному марафону «Волочаевские дни», посвящённому памяти героев гражданской войны на Дальнем Востоке. Впервые лыжный марафон был проведен 26 лет назад, за это время он приобрёл статус известного и любимого спортивного праздника, в котором могут принять участие как профессионалы, так и любители этого замечательного зимнего вида спорта. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Ежегодно в состязаниях принимают участие более 300 человек.  Как и прежде, к участию в лыжном соревновании допускаются все желающие в разных возрастных группах. Так, длина дистанции для юношей и девушек, а также для мужчин и женщин-ветеранов составит 10 км. Взрослые померяются силами в гонках на 25 и 50 километров. Организаторы мероприятия позаботились о памятных подарках и призах для всех, кто будет принимать участие в марафоне. Так, традиционно памятные призы получат самый молодой и самый пожилой участник.

Заявки от желающих принять участие в лыжном марафоне «Волочаевские дни» должны содержать информацию о спортсменах: фамилия, имя, отчество, год рождения, спортивный разряд или звание, принадлежность к физкультурно-спортивной организации или клубу, а также виза врача о допуске к участию в спортивном соревновании. Коллективные именные заявки должны быть заверены печатью медицинского учреждения, а также печатью и подписью руководителя направляющей организации.

Подача заявок сопровождается предъявлением для проверки паспорта, ИНН, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, копий полиса страхования от несчастного случая. Предварительные заявки необходимо направлять по электронным адресам: dushlider@yandex.ru; khabarovsksportSM@yandex.ru; www.ski27.ru (psych27@mail.ru). Образец заявки расположен на сайте РОО «Федерация лыжных гонок Хабаровского края» по адресу www.ski27.ru. По всем вопросам, связанным с организацией и проведением соревнования, необходимо обращаться в муниципальное учреждение «Хабаровск спортивный» по адресу: пер. Топографический, 9, или по телефону 30-22-78; либо в детско-юношескую спортивную школу «Лидер», телефон 91-20-91. Как уточняют в управлении по физической культуре и спорту, регистрация участников будет производиться с 24 по 28 февраля 2014 года с 9 до 12 часов, с 16 до 19 часов, и  1 марта с 9 до 13 часов по адресу: пер. Топографический, 9 (управление по физической культуре и спорту), подробности по телефону 30-22-78.

График отправления автобусов с участниками марафона:

2 марта 2014 года:

10 часов – Красная речка – от школы № 67 (ул. Автобусная, 10а);

10 часов – Южный округ – от школы №85 (ул. Малиновского, 19);

9.30 – Центральный округ – пер. Топографический, д. 9 (управление физической культуры и спорта);

9 часов – Северный округ – площадь перед дворцом творчества детей и молодежи (Руднева, 68), далее автобус поедет через парковку кафе «Золотая птичка» (ул. Тихоокеанская, 158-а).

Эта запись была опубликована 17.02.2014в 16:22. В рубриках: Спорт.


Другие новости