Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении начальника линейного пункта полиции на речном и воздушном транспорте, совершившего преступление, предусмотренное ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки). Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

По версии следствия, в утреннее время 14 февраля 2014 года начальник линейного пункта полиции на речном и воздушном транспорте Комсомольского линейного отдела МВД России на транспорте Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу,  из корыстной заинтересованности  высказал своему  знакомому намерение о получении от него взятки в виде денег за бездействие, а именно, неисполнение служебных обязанностей по предупреждению и пресечению преступлений, связанных с незаконной добычей (выловом) последним водных биологических ресурсов на реке Амур в Комсомольском районе Хабаровского края.

Реализуя преступный умысел, в дневное время 14 февраля 2014 года, в салоне автомобиля «Тойота Хайлюкс», припаркованном во дворе дома     № 14/3 по бульвару Юности в городе Комсомольске-на-Амуре, лично получил от указанного лица взятку в виде денег в размере 30 тыс. рублей.

Непосредственно после совершения преступления сотрудник транспортной полиции задержан в подъезде своего дома. В ходе осмотра места происшествия у него обнаружены и изъяты денежные средства, полученные в качестве взятки.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ. Вину в инкриминируемом деянии признал полностью. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Преступление выявлено в результате совместной оперативно-розыскной деятельности сотрудников главного управления службы безопасности МВД России и управления федеральной службы безопасности по Хабаровскому краю.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Эта запись была опубликована 18.02.2014в 15:54. В рубриках: Сводка.


Другие новости