Сегодняшний номер газеты «Хабаровские вести» открывается подборкой новостей  в разделе «Городские подробности». Читатели найдут самую разнообразную информацию: о предстоящем субботнике, который состоится в краевом центре 22 мая; о необходимости предосторожности при посещении лесных зон, дачных участков в связи с наступлением сезона клещей; о  мероприятиях, которые пройдут в Хабаровске в рамках Дней славянской письменности и культуры.  

Администрацией Хабаровска будет разработан пилотный проект «Цифровой район» –  об этом  рассказал на заседании коллегии при мэре города начальник управления промышленности и связи мэрии Борис Котелевский.  За основу будут взяты микрорайоны Рабочий городок –– пер. Холмский и ул. Флегонтова, это новые жилмассивы, где построены дома с развитой телекоммуникационной структурой. Подробности читатель найдет в  материале Марии Щиновой «Кто тормозит научно-технический прогресс?»

«С праздником, любимый город, или Письмо из будущего» открывает специальный выпуск городской молодежной редакции «Голос поколения». Анна Фолина из школы № 6 поделилась своими мыслями, заглянув в город своей мечты через 20 лет.

К 65-й годовщине Великой Победы совет городской детской организации «Федерация детских общественных объединений» разработал проект, посвященный воинам-дальневосточникам, участвовавшим в обороне Москвы в годы Великой Отечественной войны. На призыв  отыскать  имена  и рассказать о дальневосточниках, местах сражений 78-й стрелковой дивизии  откликнулись ребята из 13-ти поисково-исследовательских групп детских и молодежных общественных объединений города. О том, какую работу они провели, рассказали Анна Демехова и Юлия Макарова в материале «Нам дороги эти позабыть нельзя».

«Мечта обязательно сбудется» –– так называется зарисовка о юной хабаровчанке Ольге Барышко, принявшей участие в отборочном туре конкурса «Детское Евровидение» и занявшей почетное третье место.

«Не так страшен ЕГЭ, как его малюют», – считает выпускница школы № 80 и делится советами, как преодолеть страх перед экзаменами и быть уверенным в их успешной сдаче. Где можно поработать школьникам летом, как развивать в себе творческие способности, о музеях нашего города –– об этом и многом другом рассказывают материалы специального выпуска городской молодежной редакции «Голос поколения». Кроме того, читатель найдет в газете самую разнообразную справочную и рекламную информацию.

Эта запись была опубликована 20.05.2010в 17:21. В рубриках: Общество.


Другие новости