26 февраля в городе Хабаровске начались окружные соревнования Юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2014». Первыми, свои знания Правил дорожного движения показали  команды Северного и Центрального округов.

Ребята несколько месяцев готовились к экзамену по ПДД. Ведь эти знания стали главным критерием отбора, для дальнейшего участия в городском и краевом этапах конкурса. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края. 

Пять школ Центрального округа собрались в здании отдела ГИБДД. Экзамены сдавали Юные инспекторы движения Гимназии №5, НОШ «Открытие», МБОУ СОШ № 35, 55 и 33.

В Северном округе Хабаровска соревновались семь команд. В Военно-морском лицее собрались ученики Кадетской школы, ВМЛ, МБОУ СОШ №3,58, 44, Политехнического и Математического лицеев.

Лучше всех справились с заданием ребята из МБОУ СОШ №33 (две девочки из этой школы правильно ответили на все 20 вопросов теоретического экзамена). На втором месте ребята из НОШ «Открытие» и третье место заняла команда Гимназии №5.

В Северном округе лучшими стали Юные инспекторы Математического лицея, на втором месте Кадетская школа и на третьем МБОУ СОШ № 44.

Впереди ещё два отборочных тура в Южном и Железнодорожном округах, которые пройдут 28 февраля 2014 года.

Городской конкурс соревнование «Безопасное колесо-2014» будет проведен в два этапа. Конкурс стартует 12 марта в ФГУ Хабаровский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта». Ребята будут соревноваться в знании ПДД и первой помощи пострадавшим. 14 марта в молодежном центре «Платформа» Юные инспекторы покажут свое умение водить велосипед в автогородке, а так же проявят свои артистические способности в конкурсе «Агитбригад».

14 марта станет ясно, кто из юных инспекторов города Хабаровска будет участвовать в краевых соревнованиях в мае 2014 года.

Эта запись была опубликована 27.02.2014в 18:23. В рубриках: Общество.


Другие новости