В 10:00 1 марта 2014 года на льду залива Советская Гавань откроется девятый международный фестиваль – конкурс «Серебряная корюшка – 2014». Участие в нем примут около тридцати команд.

«В этом году участникам конкурса предстоит соревноваться в скорости бурения льда, приготовлении рыбных блюд, будут определены мисс и мини-мисс «Серебряная Корюшка», пройдет творческий конкурс команд болельщиков, мини-чемпионат по хоккею с мячом. – отметил заместитель министра-начальник управления по туризму министерства культуры края Виталий Селюков. – Участников и зрителей ждут спортивная программа, полевая кухня с ухой, кашей и чаем, катание на снегоходах». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

На протяжении нескольких лет фестиваль – конкурс собирает поклонников зимней рыбалки из Советско-Гаванского, Ванинского, Нанайского и Хабаровского районов, стран Китайской Народной Республики, Южной Кореи и Японии,. В прошлом году к участию  в фестивале – конкурсе присоединилась команда из Новой Зеландии.

Фестиваль-конкурс «Серебряная корюшка» был задуман для организации новой формы досуга населения, пропаганды здорового образа жизни, бережного отношения к природе и популяризации разрешенных орудий подлёдного лова, выявления творческих талантов населения Дальневосточного региона и представителей зарубежных стран.

Фестиваль-конкурс «Серебряная корюшка» занял второе место в номинации «Инновационные событийные проекты» в Первом всероссийском конкурсе в области событийного туризма, который прошел в мае 2013 года в г. Москве.

Эта запись была опубликована 28.02.2014в 19:58. В рубриках: Общество.


Другие новости