В результате оперативно-розыскных мероприятий «Проверочная закупка» сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю совместно с городским отделом полиции № 2 пресекли незаконную деятельность законспирированного игорного клуба. Заведение находилось на первом этаже административного здания в Южном округе Хабаровска. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Поздно вечером полицейские прибыли по указанному адресу. В просторном зале, где стояли 54 игровых автомата, находились игроки и обслуживающий персонал. Автоматы на общую сумму в размере 145 тысяч рублей были изъяты и переданы на ответственное хранение.

Стоит отметить, что организаторы незаконного игорного бизнеса соблюдали повышенные меры конспирации. Двери заведения были открыты не для всех желающих. Несколько рубежей допуска через железные двери, которые были дополнительно укреплены и оборудованы электромагнитными замками, контролировались охранником. Кроме того, в подпольном клубе работали камеры видеонаблюдения.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливается круг лиц, причастных к организации незаконной деятельности подпольного клуба.

Эта запись была опубликована 04.03.2014в 15:15. В рубриках: Сводка.


Другие новости