Торжественное открытие фестиваля дружбы народов пройдет в 16:00 6 марта 2014 года в Хабаровском краевом краеведческом музее им. Н.И. Гродекова. В рамках открытия будет организована выставка изделий украинского декоративно-прикладного искусства, предметов быта, а также книг Тараса Шевченко. Творческие коллективы национально-культурных объединений представят зрителям концертную программу. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Фестиваль организован обществом украинской культуры Хабаровского края «Зеленый клин», при поддержке Министерства культуры края, Ассамблеи народов Хабаровского края и украинского землячества «Криниця».

В Фестивале примут участие высшие учебные заведения, национально-культурные общественные объединения и лучшие самодеятельные художественные коллективы Хабаровска и Хабаровского района.

7, 8 и 9 марта состоятся фестивальные мероприятия в селах Краснореченском и Мичуринском Хабаровского района и в Дальневосточной государственной научной библиотеке.

11 марта в Хабаровском государственном институте искусств и культуры пройдет к онкурс видеопрезентаций о жизни и творчестве Тараса Шевченко, концерт творческих коллективов. Гала-концерт и торжественное закрытие фестиваля пройдут 12 марта в Дальневосточном государственном медицинском университете.

Эта запись была опубликована 04.03.2014в 18:04. В рубриках: Культура.


Другие новости