Хабаровск, Россия – 5 марта 2014 г. – ТТК-Дальний Восток, региональное предприятие Компании ТТК, подвел итоги строительства сетей широкополосного доступа в Интернет (ШПД) на территории Хабаровского края и Еврейской автономной области в 2013 г. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ЗАО «Транстелеком-ДВ».

В прошедшем году ТТК-Дальний Восток (ТТК-ДВ) реализовал проекты по строительству мультисервисной сети связи в Биробиджане, Комсомольске-на-Амуре, Ванино и Советской Гавани. Общая протяженность сетей доступа за последний год увеличилась более чем на 200 км и на текущий момент превышает 670 км.

В результате в 2013 году возможность пользоваться высокоскоростным Интернетом получили более 53 тыс. домохозяйств. Общее число домохозяйств, охваченных волоконно-оптическими сетями доступа ТТК-ДВ, увеличилось по итогам 2013 года на 30 % и превысило 230 тыс. домохозяйств.

«На сегодняшний день ТТК-ДВ оказывает услуги ШПД в 5 населенных пунктах Дальневосточного региона, услуги кабельного телевидения доступны в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, прокомментировал генеральный директор ТТК-Дальний Восток Иван Линник. — В 2014 году ТТК продолжит активное расширение сетей в регионах присутствия, в том числе планирует выйти на розничный рынок городов Приморского края».

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – волоконно-оптический кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

Эта запись была опубликована 05.03.2014в 14:48. В рубриках: Связь.


Другие новости