Серебряную и бронзовую медали завоевал хабаровчанин на первенстве мира по спортивному ориентированию на лыжах в Эстонском городе Пыльва.

В споре с сильными соперниками из Скандинавии мастер спорта Сергей Горланов финишировал вторым в лыжной гонке в заданном направлении с массовым стартом и показал третий результат на классической дистанции, также, в заданном направлении.

И уже через день Сергей участвовал в первенстве России в окрестностях Кыштыма Челябинской области, где завоевал золотую медаль в лыжной гонке в заданном направлении с массовым стартом и «серебро» в эстафете вместе с Андреем Савегой и Дмитрием Гоманюком из Хабаровска.

Сергей Горланов учится на первом курсе в Тихоокеанском государственном университете и на протяжении девяти лет совершенствует своё мастерство под руководством тренеров Елены и Алексея Митяковых.

Напомним, в канун Нового года Сергей Горланов признан «Спортсменом года» Хабаровского края среди юниоров по не олимпийским видам спорта. В минувшем году Сергей стал победителем первенства России и финальных соревнований Спартакиады учащихся страны, серебряным призером первенств Европы и Мира.

Владимир БОДАГОВ.

Эта запись была опубликована 06.03.2014в 10:12. В рубриках: Спорт.


Другие новости