Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации продолжается   процессуальная проверка по факту схода 19 вагонов грузового поезда в Комсомольском районе Хабаровского края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

Ранее сообщалось, 5 марта 2014 года в 15 часов 03 минуты (время московское) на перегоне станций Кун – Гурское Комсомольского региона Дальневосточной железной дороги произошло опрокидывание 19 вагонов с углем в грузовом поезде № 2048, следовавшего от станции Челутай  Восточно-Сибирской железной дороги до станции Ванино Дальневосточной железной дороги. В результате повреждены сами вагоны, а также 450 метров железнодорожного пути. Пострадавших нет.

Согласно техническому заключению комиссии ОАО «РЖД»  причиной схода вагонов послужило нарушение работниками Высокогорненской дистанции пути требований «Инструкции по техническому содержанию железнодорожного пути», в части текущего содержания пути, а также своевременному выявлению напрессовки снега между подошвой рельса и подкладками, что привело к ослаблению прочности пути, отжатию рельса и провалу правого колеса второй по ходу движения тележки 28-го вагона с последующей расскантовкой наружного рельса.

Нарушений в действиях работников локомотивной бригады не выявлено.

В настоящее время следственными органами устанавливается материальный ущерб, причиненный  ОАО «РЖД».

Эта запись была опубликована 14.03.2014в 11:07. В рубриках: Сводка.


Другие новости