Более 600 торгово-сервисных предприятий Дальнего Востока выбрали банк ВТБ для обслуживания платежных карт. При этом практически каждая пятая операция, совершенная с использованием POS-терминального оборудования ВТБ в Дальневосточном Федеральном округе, приходится на Благовещенск. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ВТБ.

«Рост спроса со стороны региональных предприятий объясняется, в первую очередь, активным развитием торгового эквайринга в банке и высоким качеством обслуживания по нему, – прокомментировал результаты 2013 года руководитель дирекции банка ВТБ в Амурской области Сергей Клещев. – Торговый эквайринг от ВТБ позволяет принимать карты всех ведущих платежных систем, у нас собственный процессинговый центр, мы используем лучшее терминальное оборудование, доступное на рынке, проводим обучение и консультирование, интегрируем наши решения по необходимости с бухгалтерскими системами клиентов и обеспечиваем полную поддержку».

Востребованность торгового эквайринга  и уверенная позиция банка на рынке очередной раз подтверждают высокий уровень предоставления услуги. В результате, ВТБ в Амурской области по итогам 2013 года продемонстрировал  существенный рост в сегменте непроцентных доходов — они увеличились на треть по сравнению с предыдущим годом и составили около 10% от совокупного чистого комиссионного дохода банка в Амурской области.

Эта запись была опубликована 17.03.2014в 09:47. В рубриках: Бизнес.


Другие новости