В ОАО «Хабаровсккрайгаз» завершился краевой смотр-конкурс на звание «Лучший специалист противокоррозионной защиты». Его победителю предстоит отстаивать честь предприятия на конкурсе среди специалистов всех газораспределительных организаций холдинга ОАО «Газпром газораспределение». Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании «Хабаровсккрайгаз».

В зоне ответственности ОАО «Хабаровсккрайгаз» находятся сотни километров газопроводов, которые постоянно находятся в специфических коррозионных условиях. Для безопасного, безаварийного и бесперебойного газоснабжения в ОАО «Хабаровсккрайгаз» существуют специальные службы, которые обеспечивают противокоррозионную защиту газопроводов.

«Специалисты противокоррозионной защиты ОАО «Хабаровсккрайгаз» — настоящие профессионалы своего дела, — поясняет заместитель генерального директора — главный инженер ОАО «Хабаровсккрайгаз» Юрий Попов. – Противокоррозионная защита газопроводов – это непрерываемый процесс, и он требует соответствующей подготовки кадров. Подобные конкурсы призваны оттачивать знания и умения специалистов и повышать уровень их профессионализма».

Конкурс прошел в два тура. Вначале специалисты продемонстрировали свои теоретические знания, для чего каждый конкурсант ответил на 10 вопросов из области электрохимической защиты, организации производства и охраны труда.

После этого участники соревнования доказали свой профессионализм уже на практике. Им предстояло провести коррозионные измерения, проверить качество защитного покрытия газопровода и провести пуско-наладочные работы.

Члены конкурсной комиссии отметили отличную подготовку всех участников, но лучшим был назван ведущий инженер службы электромеханической защиты ОАО «Хабаровсккрайгаз» Роман Столяров.

«Впереди много работы,- признается Роман. – Требования на следующем этапе смотра-конкурса высокие и необходима качественная подготовка. Но главной целью выступает не только победа, но и возможность получить новые знания и повысить свой профессионализм».

Эта запись была опубликована 17.03.2014в 09:49. В рубриках: Общество.


Другие новости