Газету открывает материал о подготовке к празднованию Дня города, которое в Хабаровске началось с открытия выставки «Город мастеров». Трехдневная выставка прошла в легкоатлетическом манеже. Здесь горожане могли не только познакомиться с творчеством различных клубов и объединений, но и научиться основам мастерства. Репортаж с выставки от Нины Жигуновой читайте на 3-й странице газеты. Также в рубрике «Городские подробности» журналисты «Хабаровских вестей» рассказывают об итогах экологического двухмесячника, который прошел в Хабаровске в апреле и мае.

Чем смогут летом заняться школьники, читатели смогут узнать из статьи «Лето-2010».

 «Детсадов мало? «Спасибо вандалам». Так называется статья о том, как некоторые хабаровчане относятся к родному городу. Горожане часто обижаются на то, что центр постоянно украшают, а до окраин у властей не доходят руки. Работники службы благоустройства объясняют, почему так происходит. Тех средств, что город ежегодно тратит на восстановление красоты, которую разрушают местные вандалы, хватило бы на строительство нового современного детского сада.

Вандалам помогают транжирить казну дачники, которые считают нормальным кражу урн и скамеек.

Сколько в городе стационарных и биотуалетов, где они находятся и кто выбирает место для их расположения? На эти вопросы отвечает Ирина Троценко в статье «Решаем большие и малые вопросы».

«Хабаровские вести» возвращаются к теме вандализма на 5 странице газеты. Здесь вы сможете прочитать материал о  том, насколько опасно городским трамваям работать в районе Пятой площадки.

Информацию о том, кто ответит за испорченные электроприборы после скачков энергии, вы также сможете найти в свежем номере газеты.

В рубрике «Образование и работа» «Хабаровские вести рассказывают о том, как пенсионеры овладевают компьютерными навыками. На этой же странице вы можете прочитать материал Ольги Черваковой о дискриминации по возрастному и половому признаку при устройстве на работу.

Эта запись была опубликована 24.05.2010в 16:52. В рубриках: Общество.


Другие новости