Южнокорейская делегация медицинского центра «Ихва» побывала в Хабаровске. Представители Страны утренней свежести встретились с заместителем мэра города по социальным вопросам Светланой Шевченко, директором краевого клинического центра онкологии Виталием Коваленко и начальником управления здравоохранения администрации Хабаровска Ириной Шапиро. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Стороны обсудили перспективы медицинского сотрудничества. В частности, южнокорейские специалисты заинтересовались вопросами стажировки специалистов и обмена опытом, а также возможностью рассматривать особо тяжелые случаи онкологических заболеваний и проведения операций совместно. Особым интересом корейской делегации стала возможность налаживания туристических связей в сфере лечения. Заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Светлана Шевченко выразила уверенность в успешности плодотворного сотрудничества.

«У нас уже есть многолетний положительный опыт сотрудничества с клиникой «Сэчжон» южнокорейского городу Пучона. Врачи приезжают к нам в Хабаровск, чтобы обследовать детей с очень сложными случаями кардиологических заболеваний и в дальнейшем, если потребуется, приглашают их на лечение. Таким образом было прооперировано 59 детей», — добавила она.

Эта запись была опубликована 17.03.2014в 16:58. В рубриках: Медицина.


Другие новости