21 марта многие страны мира отметят Международный день леса. Согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, ежегодное событие признано повышать знания людей об особой роли лесов в жизни человечества. Мероприятия, направленные на пропаганду бережного отношения к лесам, пройдут и в Хабаровском крае.

По данным управления лесами Правительства региона, в рамках Международного дня леса и Всероссийского дня знаний о лесе 21 марта в крае пройдет целый комплекс эколого-просветительских мероприятий. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных ресурсов будут посвящены лекции и беседы в образовательных учреждениях, которые проведут представители краевых лесничеств. Также в школах пройдут тематические слеты, творческие смотры-конкуры и другие акции. В средствах массовой информации планируется опубликовать ряд статей на противопожарную тематику.

«Активное участие жителей края в мероприятиях, посвященных Международному дню леса, будет способствовать воспитанию экологической культуры и ответственного отношения к этому природному богатству. Сегодня очень важно обеспечить сохранность и устойчивое развитие лесов в интересах нынешнего и будущих поколений», — отметил начальник управления лесами Правительства края Владимир Болтрушко.

Эта запись была опубликована 18.03.2014в 16:33. В рубриках: Общество.


Другие новости