Весенние каникулы в школах Хабаровского края начнутся 23 марта и продлятся до 31 марта 2014 года.

Как сообщили в краевом минобрнауки, в эти дни на базе образовательных учреждений региона будут действовать 390 лагерей с дневным пребыванием. По оценкам министерства, в них смогут отдохнуть более 16 тыс. детей. Продолжительность смены в лагерях с дневным пребыванием составит 5 дней.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Также в период весенних каникул на территории края планируют работу 5 загородных оздоровительных лагерей, которые смогут принять свыше 750 человек. Средняя стоимость путевки составит 8700 рублей при длительности смены не менее 7 дней. Отдых детей будет организован за счет средств родителей и краевого бюджета; в семи районах – с привлечением средств муниципального бюджета.

Еще почти 5 тысяч детей проведут весенние каникулы в 195 профильных формированиях, став волонтерами, вожатыми, экскурсоводами, библиотекарями, экологами. Также будут действовать объединения по оказанию помощи пожилым людям, по работе с одаренными детьми, подготовке к ЕГЭ.

«Насыщенные весенние каникулы ожидают школьников во всех районах края, где пройдут культурно-массовые мероприятия, посвященные Году культуры, в том числе приуроченные ко Дню театра, 40-летию начала строительства БАМа, краевой неделе «Музей и дети». Часть мероприятий будет направлена на изучение основ безопасного поведения, посвящена противопожарной тематике», — рассказала начальник управления воспитания и дополнительного образования краевого минобрнауки Юлия Мацко.

По данным министерства, школьники туристско–краеведческих объединений Амурска, Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани, Вяземского в период каникул отправятся в многодневные походы. В Бикинском, Верхнебуреинском, Ульчском, Солнечном, Тугуро-Чумиканском районах пройдут спортивно-массовые мероприятия для детей и родителей.

Кроме того, делегация школьников края в составе 20 человек с 20 марта по 10 апреля примет участие в профильных сменах «Вожатская академия» и «Наука. Техника. Прогресс» Всероссийского детского центра «Океан».

По словам Юлии Мацко, всеми формами занятости в период предстоящих весенних каникул планируется охватить более 100 тыс. школьников края.

Эта запись была опубликована 19.03.2014в 10:58. В рубриках: Общество.


Другие новости