Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения тылового обеспечения Магаданской таможни. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение имущества путем обмана, совершенное с использованием служебного положения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

Следствием установлено, в период с марта по август 2013 года начальник отделения тылового обеспечения Магаданской таможни Дальневосточного таможенного управления ФТС России используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы, в корыстных целях, заведомо зная, что работы не выполнялись, подписывал акты выполнения работ за оказание услуг по комплексной мойке автотранспортных средств Магаданской таможни, что повлекло необоснованное перечисление денежных средств на сумму около 190 тыс. рублей индивидуальному предпринимателю с которым Магаданской таможней был заключен государственный контракт на оказание указанных услуг.

Указанными действиями подозреваемый путем обмана ввел владельца имущества  в заблуждение и совершил хищение чужого имущества в пользу других лиц.

Факт противоправных действий выявлен и пресечен в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Магаданской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

 

Эта запись была опубликована 20.03.2014в 09:50. В рубриках: Сводка.


Другие новости