Сегодня на пресс-конференции организаторы рассказали о подготовке к всероссийским соревнованиям по хоккею с мячом клуба «Плетеный мяч».

Торжественное открытие соревнований состоится 23 марта в 12.00 в «Арене «Ерофей».

Инициатором проведения мероприятия в краевой столице был председатель федерации хоккея с мячом Хабаровского края Олег Зиганшин. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В сборной Хабаровского края под руководством экс-вратаря «СКА-Нефтяника» Владимира Шестакова тренируются 18 юных спортсменов. Кстати, 35 лет назад 23 марта Владимир был признан лучшим вратарем турнира «Плетеный мяч».

«Подготовилась команда к турниру замечательно: в течение месяца ребята занимались в прекрасных условиях. Да и задача у нас высокая: занять призовое место. Тем более, что слабых соперников здесь нет, — рассказал Владимир Шестаков. — Естественно, ребята волнуются, ведь обычно они играют дома перед своими родителями. Но тренер — еще и психолог для команды, и поэтому я с самого начала старался родителей немного отделить от ребят. А чтобы спортсмены морально подготовились к соревнованиям, мы отправились на сборы на спортивную базу».

На лед команды будут выходить каждый день без предварительных тренировок. Ежедневно, кроме 27 марта, будет проходить 3-4 матча. Игра будет длиться два тайма по 25 минут, перерыв 10-15 минут.

«Они привыкли к такому ритму жизни, быстро восстанавливаются, — заметил главный судья соревнований Александр Черных. — К тому же на этих соревнованиях есть нововведение: хабаровские ветераны хоккея с мячом после каждого матча будут определять и награждать лучшего игрока от каждой команды».

Напомним, в течение недели 8 лучших детских команд с разных уголков России будут бороться за кубок чемпионов клуба «Плетеный мяч».  Следить за играми будут жюри из Биробиджана, Амурска и Хабаровска, а главным судьей турнира назначен Александр Черных из Абакана.

 

Эта запись была опубликована 21.03.2014в 16:08. В рубриках: Спорт.


Другие новости