ТТК-Дальний Восток (ТТК-ДВ) оказал финансовую поддержку и выступил официальным партнером девятого Дальневосточного Интернет-форума-2010 (ДВИФ-2010). Форум прошел в  Хабаровске под патронажем Правительства Хабаровского края. В рамках сотрудничества ТТК-ДВ также организовал и  предоставил участникам форума беспроводной безлимитный доступ в сеть Интернет.

Коммерческий и генеральный директора ТТК-ДВ приняли активное участие в работе  круглого стола, организованного для провайдеров и операторов связи Дальнего Востока. Особый интерес участников заседания вызвал вопрос ценообразования услуги доступа в Интернет для физических пользователей. В ходе обсуждения генеральный директор ТТК-ДВ Владимир Рыбаков отметил: «На конечную цену услуги влияет множество факторов. При этом проблема доступа к  городской инфраструктуре часто становится основным фактором, тормозящим строительство сетей.

Поскольку механизмов госрегулирования данной сферы нет, то тарифы на доступ к объектам инфраструктуры управляющие компании и ТСЖ устанавливают самостоятельно. Получается, что определенную, а иногда и весьма существенную долю затрат в стоимости доступа в Интернет для конечного потребителя занимает именно эта статья расходов оператора. Наша компания ведет активную работу с администрацией города для решения данной проблемы. В  некоторых районах Хабаровска нам уже удалось урегулировать вопрос стоимости «прохода кабеля» по домам, крышам, трамвайно-троллейбусным линиям и линиям Горсвета».

ТТК-ДВ поддерживает проведение Дальневосточного Интернет-форума пятый год подряд, так как, по мнению руководства компании, данный формат встреч благотворно влияет на обмен опытом в области IT. Восток России пока отстает от западной части страны  по степени проникновения Интернет-технологий, а также по уровню доступности услуг для рядовых пользователей. Благодаря работе форума формируются конкретные предложения, позволяющие местным провайдерам и операторам повышать уровень региональной интернетизации, продуктивно работая на благо города и края.

По итогам работы ДВИФа компания ТТК-ДВ награждена благодарственным письмом Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта «За активное участие в подготовке и проведении девятого Дальневосточного Интернет-форума».

 Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ЗАО «Транстелеком-ДВ»

Эта запись была опубликована 25.05.2010в 09:36. В рубриках: Связь.


Другие новости