«Хабаровчанин, аспирант Дальневосточного медицинского университета, Антон Соловьев — автор разработки оригинального фитопродукта на основе жома лимонника китайского. Раньше эти отходы в основном выбрасывались, теперь, используя новую биотехнологию, из жома лимонника можно получить полезный продукт».  Антон Соловьев — стал одним из победителей программы «У.М.Н.И.К.», что дало ему не только возможность получить финансирование под реализацию своего проекта, но и трудоустроится на одном из малых предприятий Хабаровска.».  Подробнее об этой программе Фонда содействия развитию малого предпринимательства в научно технической сфере и о том, кто может стать ее участником,  вы узнаете из публикации Ольги Черваковой «У.М.Н.И.К.» на 4 странице газеты «Хабаровские вести».

«Подумаем и обязательно решим», так называется зарисовка, знакомящая читателей с одним из победителей городского конкурса «Лучший предприниматель города Хабаровска», Ириной Ильиной — генеральным директором ОАО «Комбинат питания».

Как за последний месяц  изменились цены на ряд социально значимых продуктов, что можно купить дешевле, чем в апреле, а что наоборот подорожало? Ответы на эти вопросы вы найдете в заметке Ольги Чеховой «Рынок и цены».   

В администрации Хабаровска подведены итоги конкурса «Лучший инвестиционный проект года», участниками которого стали инвесторы и заказчики строительства объектов, сданных в эксплуатацию в прошлом году на принципах долевого участия. Все о проектах-победителях  в материале Валерия Короткова «Проект на загляденье».

«Тысячи предпринимателей Хабаровска, руководителей и компетентных специалистов поделились с социологами своими мыслями о том, как противостоять кризисным ситуациям, какой должна быть предпринимательская гибкость, профессионализм, уровень подготовки специалистов, поддержка предпринимательской  деятельности государством, чтобы избежать потерь. Результаты этого социологического исследования вы найдете в публикации «Не лейте новое вино на старые меха».

Последние городские новости, телевизионная программа на следующую неделю, перечень мероприятий, которые пройдут в Хабаровске в связи с празднованием «Дня предпринимателя» — все это в выпуске газеты «Хабаровские вести» за среду.

Эта запись была опубликована 25.05.2010в 17:33. В рубриках: Общество.


Другие новости