26 марта 2014 года закрыты 4 ледовые переправы в районе имени Лазо Хабаровского края, и одна ледовая переправа на территории Хабаровского края через протоку Малышева.

Государственная инспекция по маломерным судам предупреждает жителей края о предстоящем постепенном закрытии и других ледовых переправ. Обычно этот процесс происходит в течение марта и первой декады апреля. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) обращают внимание жителей края на то, что в связи с повышением среднесуточных температур структура льда на реках края, несмотря на кажущуюся толщину и крепость, меняется, что не может гарантировать безопасность движения автотранспорта и людей по льду. Нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости. Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает жителям края, передвижение по закрытым, а также по необорудованным и не допущенным к эксплуатации ледовым переправам, может привести к трагическим последствиям.

Помните! Весенний лед на водных объектах края коварен и опасен, возможны провалы людей под лед и отрыв льдин от берега. Соблюдайте меры личной безопасности, не рискуйте своей жизнью. Не оставляйте детей без присмотра вблизи водных объектов края.

Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

Эта запись была опубликована 26.03.2014в 18:17. В рубриках: Сводка.


Другие новости