Судьба первого места решилась в воскресенье, в матче «Сборной Хабаровского края» против кемеровского «Кузбасса». Игра закончилась боевой ничьей – 1:1, что и принесло юношам Хабаровского края заслуженную общую победу в турнире.

«Хороший хоккей был на протяжении всего турнира, ребята проявили себя достойно и боролись изо всех сил до последней минуты матча. Выделять кого-то конкретно не хочу, все мальчишки молодцы—всем спасибо»,-поделился главный тренер сборной Хабаровского края Владимир Шестаков. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Второе место досталось «Уральскому трубнику», третье место на турнире заняла команда из Красноярска «Енисей».

«Юноши Хабаровского края выиграли и от этого только положительные впечатления. Сегодня до конца не было понятно, какое место займут хабаровчане, но они постарались и одержали победу. Турнир прошел хорошо, гости жили в комфортных условиях, никаких претензий с их стороны не было. Теперь будем готовиться к «взрослому» чемпионату Мира 2015 года, нам предстоит большая работа по организации этого грандиозного турнира»,- поделился впечатлениями от хоккея министр спорта и молодежной политики Хабаровского края Николай Чупров.

По итогам сыгранных матчей юноши Сборной Хабаровского края вошли в символическую команду чемпионата: лучшим вратарем признан Артем Дергач, а приз лучшему полузащитнику достался Максиму Гацу.

Капитан «СКА-Нефтяника» Евгений Стеблецов подарил победителям турнира видеокамеру, а председатель Федерации по хоккею с мячом Хабаровского края Олег Зиганшин вручил ребятам подарочный сертификат на 50 тысяч рублей в спортивный магазин для покупки экипировки.

 

Эта запись была опубликована 31.03.2014в 08:48. В рубриках: Общество.


Другие новости