Милиционеры Хабаровска задержали жителя города пенсионного возраста, который подозревается в изготовлении фальшивых документов, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы УВД Хабаровского края.

«В одной из комнат малосемейного общежития, где проживает пенсионер, милиционеры обнаружили цех по производству поддельных документов», — сказал собеседник агентства.

По его словам, пенсионер реализовывал дипломы о высшем образовании и удостоверения правоохранительных органов. Также злоумышленник изготавливал поддельные разрешения на оружие, на предпринимательскую, частную охранную деятельность, добавил он.

«Печати, штампы и оттиски у него были рассортированы по коробкам с названиями «власть», «милиция», «нотариус», «недвижимость», «медицина». В каждой находилось около двух десятков различных штампов», — отметил представитель пресс-службы.

Все документы готовились электронным способом с использованием компьютеров и принтеров, и лишь некоторые вручную, добавил он.

«Сотрудники милиции нашли и базу данных лиц, для которых готовились фальшивые документы. Им предложено обратиться в милицию с повинной. Расследование продолжается», — сказал собеседник агентства.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 11.09.2008в 09:42. В рубриках: Происшествия.


Другие новости