26 мая 2010 года. Директор филиала ОАО «ДЭК» — «Хабаровскэнергосбыт» Сергей Нехороших на один час своего рабочего дня занял место оператора Единого информационного центра Дальневосточной энергетической компании. За час консультации директора на «горячую линию» ОАО «ДЭК» дозвонились 16 жителей краевого центра и Хабаровского района.
Отметим, что в среднем в день на телефон 8-800-333-0-444 обращаются от 60 до 150 абонентов энергокомпании.

Хабаровчане задавали директору вопросы о проблемах при замене электросчетчиков, о некорректно снятых показаниях и необоснованно высоких начислениях, сообщали о случаях хищения электроэнергии. Каждому дозвонившемуся абоненту директор Хабаровскэнергосбыта детально объяснил, откуда в квитанциях появились те или иные данные, разъяснял причину и порядок введения новой системы расчета потребления электроэнергии по общедомовым электросчетчикам.
Проблему каждого дозвонившегося абонента директор энергокомпании взял на личный контроль.

В настоящее время уже даны распоряжения соответствующим структурам и подразделениям энергосбытовой компании в ближайшее время заменить электросчетчики, произвести контрольные съемы показаний приборов учета, проверить адреса предполагаемых расхитителей энергии, созвать комиссии по выявлению причин высокого общедомового потребления и наказать сотрудников Хабаровскэнергосбыта, позволяющих грубость по отношению к потребителям.

«Общение с абонентами напрямую необходимо для того, чтобы понять суть проблематики в деталях, а не в общем разрезе, — отметил Сергей Нехороших. — Чем больше о собственных недоработках и сложностях потребителей при взаимодействии с энергокомпанией мы будем знать, тем быстрее и эффективнее мы сможем решить ту или иную проблему. Задавать мне вопросы граждане могут не только по телефону в момент организации «горячей линии с директором», но и направлять их по почте либо через корпоративный сайт. Всегда буду рад услышать и по возможности помочь».

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала «Хабаровскэнергосбыт» ОАО «ДЭК».

Эта запись была опубликована 26.05.2010в 16:25. В рубриках: Общество.


Другие новости