С 17 по 20 апреля 2014 года в Хабаровске пройдет ключевое профессиональное мероприятие лесного комплекса Дальнего Востока – VIII Международная специализированная выставка ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток. Организаторы: Выставочное Объединение РЕСТЭК® и Хабаровская Международная Ярмарка.

С 17 по 20 апреля 2014 года в Хабаровске пройдет VIII Международная специализированная выставка ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток. В 2013 году ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток посетили свыше 1 700 специалистов из 923 предприятий России и более 60 компаний из 9 стран мира. В 2014 году к участию приглашены специалисты из 3 820 предприятий лесопромышленного комплекса Дальневосточного федерального округа, Красноярского, Забайкальского краев и Иркутской области.

В соответствии с принятой в апреле 2013 года государственной программой «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года», и входящей в ее состав подпрограммой «Развитие лесопромышленного комплекса Дальнего Востока и Байкальского региона» на развитие ЛПК ДФО будет направлено более 190 млрд рублей из госбюджета и средств частных инвесторов. Это позволит довести уровень глубокой переработки древесины в регионе до 70% и повысить производство товарной продукции предприятиями ЛПК в 3,5 раза. Данные факторы определяют актуальность и значимость проведения международной выставки по тематике технологий и оборудования для деревообработки.

Совместно с ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток пройдут такие мероприятия, как Международная выставка и конференция по биотопливу «Биоэнергетика», Международная специализированная выставка «Деревянное строительство», выставка регионов в сфере ЛПК «Регионы России. Потенциал лесопромышленного комплекса». Одновременно с ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток пройдет XIII специализированная выставка мебели, материалов, фурнитуры и комплектующих для ее производства «ДальЭкспоМЕБЕЛЬ. Фурнитура. Интерьер 2014» и специализированная выставка проектирования, строительства и благоустройства коттеджей «Коттедж. Загородный дом. Недвижимость 2014». До начала выставки организаторы персонально приглашают топ-менеджеров и руководителей служб закупок оборудования крупнейших предприятий ЛПК и инвестпроектов ДФО и СФО, которые примут участие в специальной байерской программе.

Таким образом, ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток – совместный проект Выставочного Объединения «РЕСТЭК®» и Хабаровской Международной Ярмарки станет мощной коммуникативной площадкой и платформой для развития лесной и деревообрабатывающей промышленности всего Дальнего Востока. Это особенно актуально в условиях ликвидации последствий сильнейших паводков в 2013 году. Стихия затронула лесное хозяйство региона и нанесла ущерб на сумму более 100 млн рублей. Серьезный урон был причинен и жилищному фонду. В связи с этим остро встали такие вопросы, как лесовосстановление, строительство современного и комфортного жилья взамен разрушенного (значительное количество из которого составят малоэтажные деревянные дома), а также развитие биоэнергетики с целью эффективной переработки большого количества санитарной и низкосортной древесины.

В рамках деловой программы выставки 17 и 18 апреля пройдут Дальневосточный Международный Лесопромышленный КОНГРЕСС и Дальневосточный Международный Лесопромышленный Партнериат. В 2014 году одной из отличительных особенностей Форума станет интерактивность – в программу включены вебинары, интерактивные дискуссии, он-лайн опросы и телемосты, что позволит значительно увеличить долю профессиональной аудитории, вовлеченной в обсуждение актуальных проблем лесного комплекса. Партнериат будет направлен на развитие делового сотрудничества, межрегиональных и межсекторальных связей в ЛПК. Традиционно на выставке ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток организаторы проведут смотр-конкурс «Золотая медаль Хабаровской Международной Ярмарки». Выставку ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток посетят региональные делегации и руководство ведущих предприятий ЛПК России и зарубежных стран из числа участников Форума: 45 докладчиков, более 2500 приглашенных участников. Свое участие в выставке ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток подтвердили такие компании, как МДМ-ТЕХНО, Гравитон, Сенеж-препараты, Лестехконсалтинг (Komatsu), Дормашимпорт, Амур Машинери энд Сервисес, ЕВРО МАШИНЫ (OFA), KLEIBERIT, Olofsfors, Лесотехника, SUZUKO, FUJI, Дальлеспроект, POLYTECHNIK, M?hlb?ck и др.

Проведение комплекса мероприятий лесопромышленной тематики под эгидой ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток дает участникам возможности для эффективного решения задач по увеличению сбыта, установлению новых деловых контактов, презентации технологий и новинок. Генеральный спонсор выставки: компания  «Амур  Машинери  энд Сервисес«, официальный дилер фирмы Caterpillar.

Эта запись была опубликована 14.04.2014в 19:16. В рубриках: Бизнес.


Другие новости