15-16 апреля 2014 г. на территории Хабаровского края пройдут крупномасштабные учения по отработке действий органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров. Учения проводятся с целью совершенствования знаний и практических навыков руководителей государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, совершенствования приемов и способов защиты населения от ЧС и др. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

По замыслу учений, будут отработаны две ЧС, связанные с паводками и природными пожарами. Именно эти природные чрезвычайные ситуации наиболее актуальны в данный период для территории Хабаровского края.

Для оперативного реагирования на данные чрезвычайные ситуации в район предполагаемого происшествия будут выдвинуты силы и средства МЧС России, развернуты полевые лагеря аэромобильных подразделений, организованы работы по ликвидации последствий ЧС.

Учения будут проводиться в рамках Всероссийской тренировки по ликвидации чрезвычайных ситуаций различного характера.

Эта запись была опубликована 14.04.2014в 19:28. В рубриках: Сводка.


Другие новости