Десятая юбилейная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет на территории края с 24 апреля по 9 мая.

Учредителем акции является министерство спорта и молодежной политики Хабаровского края. Организаторами выступают Краевой центр патриотического воспитания и допризывной подготовки и Хабаровское краевое молодежное общественное движение «Мой край». Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на «Ты в Центре».

Этой весной на улицах городов и поселков вновь появятся георгиевские ленточки. Всюду будут звучать лозунги: «Я помню! Я горжусь!», «Повяжи, если помнишь!».

Активисты молодежного движения «Мой край» будут распространять эти символы Победы на улицах, в домах ветеранов, различных организациях. Прежде чем вручить ленточку, ребята зададут участникам акции несколько вопросов, посвященных Великой Отечественной войне.

Традиционно в акции принимают участие все муниципальные образования Хабаровского края. Уже сформированы оргкомитеты по проведению мероприятия, запланированы исторические конкурсы, викторины, круглые столы, встречи молодежи с ветеранами. Всего в крае их планируется раздать около 150 тысяч.

Цветовая гамма «Георгиевской ленточки» хорошо известна каждому и использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны — «Ордена Славы».

Эта запись была опубликована 17.04.2014в 18:51. В рубриках: Общество.


Другие новости