Награждением победителей и призеров театрального направления «Студенческой весны» закончился гала-концерт, прошедший в Хабаровском государственном институте искусств и культуры.

На сцене, сменяя друг друга, господствовали самые разнообразные театральные жанры: от пантомимы до светового шоу, от юмористических рассказов до душераздирающих сцен любви и расставания. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на «Ты в Центре».

Прекрасно показали себя студенты Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, которые играют в театре-студии «Ets». Они приехали с большой постановкой по роману Рея Брэдбери «451 градус по Фаренгейту». Ребята победили сразу в нескольких в номинациях: «Театр малых форм», «Полноценный спектакль», а отдельные участники труппы собрали множество призов.

«Я второй раз участвую в «Студенческой весне». В этом году решила прочесть отрывки из произведений Александра Пушкина «Бахчисарайский фонтан» и «Жених». Было много сильных ребят с неординарными номерами, многие отошли от традиционного театра, например, коллектив «Ice neon» из ТОГУ, но мне удалось обойти всех», — поделилась впечатлениями победительница в номинации «Художественное слово», студентка Дальневосточного медицинского государственного университета Александра Коваленко.

Награждали лучших театралов исполняющий обязанности заместителя министра спорта и молодежной политики Егор Калинин, дизайнер Сергей Балабан. Специальным гостем, судьей направления, стал основатель и художественный руководитель московского театра «Унисон» Ирек Ибатуллин, отметивший высокий уровень участников.

Эта запись была опубликована 18.04.2014в 19:11. В рубриках: Общество.


Другие новости