Постановлением главы муниципального района имени Лазо с 19 апреля 2014 года на территории района введен особый противопожарный режим. На период действия режима на данной территории  установлены дополнительные меры пожарной безопасности.

В целях соблюдения требований пожарной и санитарной безопасности ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, проведение в лесах определенных видов работ. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Напомним,  с 7 апреля 2014 года в каре открыт пожароопасный период.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается к жителям Хабаровского края с просьбой, при нахождении в лесу, на дачных участках — строго соблюдать требования  пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края не нарушать правила пожарной безопасности в лесах, на садовых участках. Это может привести к трагическим последствиям, материальному ущербу. Не забывайте своевременно сообщать о пожарах, не разводите костров и не посещайте лес до особого разрешения.

В соответствии с  частью 2 ст. 20.4 КоАП, нарушения правил пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей».

Необходимо помнить, что лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.

Эта запись была опубликована 20.04.2014в 10:48. В рубриках: Сводка.


Другие новости