ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») приводит данные по популярности брендов мобильных телефонов в Дальневосточном регионе*. Рейтинг составлен по количеству используемых абонентами «Билайн» телефонов каждого из производителей.

В марте 2014 года абоненты чаще всего использовали мобильные телефоны Samsung, Nokia, Fly, LG и Apple. Годом ранее клиенты «Билайн» делали свой выбор в пользу Samsung, Nokia, LG, Fly и SonyEricsson. Таким образом, ключевым изменением рейтинга за год стало вхождение в пятерку лидеров компании Apple. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ОАО «ВымпелКом».

28% абонентов «Билайн» Дальневосточного региона пользуются смартфонами. Наиболее популярной операционной системой для «умных телефонов» является Android, лидерские позиции которой продолжают укрепляться. За 12 месяцев доля смартфонов на этой платформе выросла с 50% до 65%. Доля iOS также увеличилась —  с 9% до 13%. Проникновение «умных телефонов» на платформе Symbian снизилась в два раза и составляет сейчас 14%. Доля мобильных устройств под управлением различных версий Windows на протяжении последних двух лет сохраняется на уровне 4%.

Поддержку 3G имеет в настоящее время 36% телефонов, используемых абонентами «Билайн»  Дальневосточного региона, тогда как в 2013 году доля таких телефонов составляла 28%.

«Появление недорогих смартфонов обеспечило рост числа Интернет-пользователей и повысило популярность стандарта «третьего поколения», который стал по-настоящему массовым. Поскольку интересы абонентов находятся в центре нашей стратегии,  мы продолжим развитие сетей 3G, сохраняя их полноценное функционирование и при переходе на технологии следующего поколения», — отметил региональный директор Дальневосточного региона ОАО «ВымпелКом» Иван Анашкин.

Стоимость смарфонов в офисах «Билайн» начинается от 990 рублей. По данной цене можно приобрести Samsung GALAXY Pocket Neo (при условии оплаты пакета услуг связи на 4 месяца за 2000 рублей).

«Билайн» имеет возможность  формировать эксклюзивные предложения для своих абонентов благодаря наличию прямых договоров с ведущими производителями. Например, подобные контракты заключены  с компаниями Samsungи Apple.

*Согласно делению, принятому в ОАО «Вымпелком», Дальневосточный регион включает в себя территории Хабаровского, Приморского, Камчатского и Забайкальского краев; Амурский, Сахалинской, Магаданской, Еврейской автономной и Иркутской  областей,  Республик Якутия и Бурятия, Чукотского автономного округа.

Эта запись была опубликована 21.04.2014в 19:26. В рубриках: Связь.


Другие новости