Хабаровск, Россия – 23 апреля 2014 г. –ТТК-Дальний Восток (ТТК-ДВ), региональное предприятие компании ТТК, выступил партнером международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» в Хабаровске.

12 апреля 2014 г. состоялся первый в Хабаровске «Тотальный диктант». В акции приняли участие 288 любителей русского языка. По итогам мероприятия участники, написавшие диктант на «5» и «4» получили специальные призы от ТТК-ДВ. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ЗАО «Транстелеком-ДВ».

«Мы рады поддержать этот масштабный федеральный проект. Ведь, прежде всего, «Тотальный диктант» способствует популяризации грамотности среди россиян всех возрастов, что на сегодняшний день крайне актуально, — отметил генеральный директор ТТК-ДВ Иван Линник. – Уверен, что количество участников этого социально-значимого мероприятия ежегодно будет расти, а приятные подарки и сувениры от нашей компании станут для участников дополнительным стимулом».

«Хабаровск впервые принял участие в этом масштабном федеральном событии, и мы очень рады, что у жителей города мероприятие вызвало такой большой интерес. Диктант написало в три раза больше участников, чем планировалось ранее, – отметила филолог, эксперт «Тотального диктанта» в Хабаровске Ирина Калашникова. — Мы признательны компании ТТК за поддержку, за приятные сюрпризы для отличников и хорошистов. Уверена, что наша совместная работа в проведении «Тотального диктанта» станет традиционной».

Компания ТТК третий год подряд выступает федеральным телекоммуникационным партнером «Тотального диктанта». Благодаря Компании ТТК, участники, у которых не было возможности прийти и написать диктант лично, смогли из любой точки мира посмотреть онлайн-трансляцию, организованную с площадок в Москве, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Иркутске, Якутске и Южно-Сахалинске. Интернет-аудитория «Тотального диктанта» в этом году выросла в 3 раза. С помощью трансляции диктант посмотрело 52 000 пользователей. Более 6 500 человек написали диктант в режиме онлайн.

Эта запись была опубликована 23.04.2014в 15:04. В рубриках: Связь.


Другие новости