В режиме повышенной готовности встретит майские праздники филиал «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК».

С 1 по 4 и с 9 по 11 мая все электростанции Хабаровского края  будут работать в особом режиме. На станциях и в управлении филиала организовано круглосуточное дежурство руководителей, при возникновении нештатных ситуаций на работу вызовут дополнительный оперативный персонал. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ОАО «Дальневосточной генерирующей компании».

Для обеспечения бесперебойных поставок энергии населению еще до наступления праздников на объектах энергообеспечения проведены все необходимые проверки оборудования, завершены все плановые и внеплановые ремонтные работы. С 1 по 4 и с 9 по 11 мая на электростанциях филиала не будут проводиться любые виды ремонтных работ, способных привести к отключению оборудования.

В филиале также приняты дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защищенности всех объектов энергетики – на них усилена охрана и пропускной режим, проведен специальный инструктаж персонала. Созданы бригады оперативного реагирования на нештатные ситуации.

— Энергетики отлично понимают, что на них лежит особая ответственность за обеспечение надежного энергоснабжения потребителей, – говорит директор филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК» Владимир Лариков. – Поэтому мы выполнили и выполняем целый ряд дополнительных мероприятий по защите наших ТЭЦ и других объектов. Майские праздники жители Хабаровского края должны встретить в приподнятом настроении.

Эта запись была опубликована 30.04.2014в 14:47. В рубриках: Общество.


Другие новости